Замена рамы на Norco Storm 7.1

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.
Ответить
Аватара пользователя
Nikolashnikoff
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 11:05
Велосипед: Norco Storm 7.1
Откуда: Северск
Контактная информация:

Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение Nikolashnikoff »

Доброго времени суток, уважаемые.
Примерно полтора года назад мной был приобретён велосипед Norco Storm 7.1, выбор был сделан на 20" раму, которая при тестовой езде показалась более комфортной. Решение это оказалось несколько опрометчивым, потому на данный момент стоит вопрос о замене рамы, потому как всё остальное в данном велосипеде меня более чем устраивает.
Отсюда исходит Шекспировская дилемма: "to be, or not to be?" А именно:
1. Найти подходящую раму с меньшим стендовером и испытать возможные трудности с перебрасыванием всех комплектующих на неё;
Или
2. Продать уже ставший родным велосипед, и купить другой.
Если первое, то может кто нибудь проконсультировать, или послать на URL, где есть информация по правильному выбору рамы под имеющиеся комплектующие?
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение Марат »

продать попытаться можно здесь - тема "куплю-продам" в "Велосипеды". Хотя это будет проблемно из-за большой рамы имхо.
"Выбор рамы по имеющейся комплектухе" - возможно ты первым ставишь такой вопрос. Просто влезай с головой в тему рам и их особенностей, и покупай нужную.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Nikolashnikoff
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 11:05
Велосипед: Norco Storm 7.1
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение Nikolashnikoff »

Марат писал(а): 11 фев 2018, 22:11 продать попытаться можно здесь - тема "куплю-продам" в "Велосипеды". Хотя это будет проблемно из-за большой рамы имхо.
"Выбор рамы по имеющейся комплектухе" - возможно ты первым ставишь такой вопрос. Просто влезай с головой в тему рам и их особенностей, и покупай нужную.
В общем так и подумал, что придётся лезть с головой в дебри, но спасибо за ответ :)
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение LeoA »

У этой модели стендовер и так занижен! И, потом, данный параметр не является значимым для комфортности передвижения (только при аварийном соскоке)). А какой у Вас рост?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
Nikolashnikoff
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 11:05
Велосипед: Norco Storm 7.1
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение Nikolashnikoff »

LeoA писал(а): 12 фев 2018, 11:43 У этой модели стендовер и так занижен! И, потом, данный параметр не является значимым для комфортности передвижения (только при аварийном соскоке)). А какой у Вас рост?
Как раз в аварийном соскоке и проблема (: Уже имел место прецедент, из-за которого я и хочу сменить раму.
Рост у меня 177 см
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение Павлов »

Просто интересно, консультант триала не смог убедить вас, что 20 рама для вашего роста однозначно большая, или он даже не пытался?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение alex_yr_iva »

Скорее консультант пытался реализовать плохопродаваемую позицию, с чем, конечно же, успешно справился...
ЗЫ . В своей практике не получил ни одного дельного совета или помощи от продавцов-консультантов. Посему предпочитаю посылать их лесом...
Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
Nikolashnikoff
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 11:05
Велосипед: Norco Storm 7.1
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение Nikolashnikoff »

Павлов писал(а): 12 фев 2018, 12:54 Просто интересно, консультант триала не смог убедить вас, что 20 рама для вашего роста однозначно большая, или он даже не пытался?
Не пытался, к тому же говорю - выбор был сделан осознано, после прокатки. Насильно мне его никто не впихивал, короче - сам дурак, никого в этом не виню (:
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение geniya »

Ладно! Давайте не будем излишне обвинять консультантов. Тем более, что как выясняется - они не виноваты.
Сейчас же речь идет о том, что "с этим делать"?
Я бы из двух ваших вариантов второй. Причем, если есть финансы - купил бы новый велосипед! Новый он всегда новый!
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение Павлов »

Мне кажется, продать подобный вел будет сложнее обычного. Такая большая рама подойдёт людям от 182 см, а таким высоким людям просто показано ездить на найнерах. 27,5 в велосипедах кросскантри только для низкорослых людей...
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение LeoA »

Павлов писал(а): 12 фев 2018, 17:10 Мне кажется, продать подобный вел будет сложнее обычного. Такая большая рама подойдёт людям от 182 см, а таким высоким людям просто показано ездить на найнерах. 27,5 в велосипедах кросскантри только для низкорослых людей...
Вообще-то данный вел начального уровня для любительского катания, максимум, для слабой пересечёнки, а все вышеприведённые рассуждения справедливы для продвинутого железа и , соответственно, пользователей.
Вариант по перекидке комплектующих на новую раму: 8500 - новая рама на 27.5 (самая недорогая из хороших, что я знаю в инетмагазинах) с коническим рулевым стаканом, замена самой рулевой: 1500, и оченно советую заменить вилку - это ещё примерно 12000. И ,кроме того, работа в сервисе составит примерно 2500. Правда, здесь можно отыграть на продаже старых рамы (4000)и вилки (1500). Но всё равно вся эпопея обойдется в хорошую копеечку...но может оно того и стоит.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение Павлов »

LeoA писал(а): 13 фев 2018, 17:42
Вообще-то данный вел начального уровня для любительского катания, максимум, для слабой пересечёнки, а все вышеприведённые рассуждения справедливы для продвинутого железа и , соответственно, пользователей.
Вы не правы. Как раз именно в спортивном применении 27,5 рам для высоких гонцов есть хоть какой-то смысл. Для простых покатушек высоким людям найнеры просто прописаны, поскольку дают наибольший комфорт по сравнению с велосипедами с любым другим размером колес.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Замена рамы на Norco Storm 7.1

Сообщение LeoA »

Ну, не знаю...Для меня.с моим 188 см ростом для города и окологородских территорий до сих пор ничего нет лучше 26": нравятся и маневренность и малые габариты, а комфорт обеспечиваю широкими Швальбами Big Apple.
Конечно, на длинных дистанциях и для сорев найнер предпочтительней.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей