Индикатор уровня заряда батареи

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: Индикатор уровня заряда батареи

Сообщение shaman »

Всмысле - куда на вел воткнуть? Да хоть на руль-вынос-раму приколхозить. На держатель от катафота. Ну или к сумке самой батареи прилепить.
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Индикатор уровня заряда батареи

Сообщение Nick_Nick »

В смысле подключения к батарее. Какие провода к каким подводить, учитывая что индикаторы с 4мя пинами, а провод у батареи простой
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Индикатор уровня заряда батареи

Сообщение Саныч »

в общем-то, схемка достаточно простая, которая позволит приблизительно определить уровень заряда АКБ - нагрузочный резистор, кнопочка и три светодиода с балластными резисторами. смонитровать можно на какой-нибудь макетной плате, потом залить термоклеем, сделать разъемы и прилепить на вел
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: Индикатор уровня заряда батареи

Сообщение shaman »

В смысле подключения к батарее. Какие провода к каким подводить, учитывая что индикаторы с 4мя пинами, а провод у батареи простой
По первой ссылке показометр http://www.ebay.com/itm/12V-24V-36V-48V ... 1295402690 - ничего мудрить не надо, кроме отвода с батареи - два провода. Обзор тут: https://www.youtube.com/watch?v=fCIQDemuBsg
А с 4-мя проводами вольтметры: два провода питание самого вольтметра, два - для показаний. Причём "минус", в основном, общий - можно на проводах сэкономить :)
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Индикатор уровня заряда батареи

Сообщение Nick_Nick »

Спасибо, буду пробовать)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей