Замена вилки с 1 на 1.1/8

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.
Ответить
Аватара пользователя
simple
Втянувшийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:10
Велосипед: GT AVALANCHE 3.0 (2012)
Откуда: Томск. Октябрьский район

Замена вилки с 1 на 1.1/8

Сообщение simple »

Есть китайский ашандвухподвес, как я понял с резьбовой вилкой на 1мм. (вынос как у всех самых дешевых форвардов) и есть живая б\у сантур на стакан с 1.1/8. Реально ли как то через какие то переходники установить эту вилку на ашан? В интернете информация расплывчата, не понятно. Объясните пожалуйста доступных языком, если да, то как?!
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Замена вилки с 1 на 1.1/8

Сообщение DeadMorose »

simple писал(а):Есть китайский ашандвухподвес, как я понял с резьбовой вилкой на 1мм. (вынос как у всех самых дешевых форвардов) и есть живая б\у сантур на стакан с 1.1/8. Реально ли как то через какие то переходники установить эту вилку на ашан? В интернете информация расплывчата, не понятно. Объясните пожалуйста доступных языком, если да, то как?!
С большого маленькое сделать (с 1-1/8' на 1' , я так и собирал свой вел) можно, а как с маленького сделать большое? Либо переваривать стакан у рамы, либо менять шток у вилки. Что первое, что второе, имхо, бессмысленно. Ищите лучше новую раму, благо в триале их туева хуча и цена их вполне доступна, а ашан сдайте во вторчермет
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
simple
Втянувшийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:10
Велосипед: GT AVALANCHE 3.0 (2012)
Откуда: Томск. Октябрьский район

Re: Замена вилки с 1 на 1.1/8

Сообщение simple »

DeadMorose писал(а):
simple писал(а):Есть китайский ашандвухподвес, как я понял с резьбовой вилкой на 1мм. (вынос как у всех самых дешевых форвардов) и есть живая б\у сантур на стакан с 1.1/8. Реально ли как то через какие то переходники установить эту вилку на ашан? В интернете информация расплывчата, не понятно. Объясните пожалуйста доступных языком, если да, то как?!
С большого маленькое сделать (с 1-1/8' на 1' , я так и собирал свой вел) можно, а как с маленького сделать большое? Либо переваривать стакан у рамы, либо менять шток у вилки. Что первое, что второе, имхо, бессмысленно. Ищите лучше новую раму, благо в триале их туева хуча и цена их вполне доступна, а ашан сдайте во вторчермет
Да история такая, что есть аваланч и ашан. На аваланче вилка сменилась на Рок шок хс28, а сантура стоковая осталась валяться. Решили намудрить, полезли в интернет, там ничего толкового. Спасибо за обоснованную отговорку :icon_handshake:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей