Нужно переспицевать обода на 28" Спутник

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Нужно переспицевать обода на 28" Спутник

Сообщение Voldemar0 »

Bargut писал(а): pS. случится Вам найти сидушку и подножки - в личку напишите.
Написал
Вложения
DSC_6205.jpg
DSC_6205.jpg (123.8 КБ) 1197 просмотров
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: Нужно переспицевать обода на 28" Спутник

Сообщение warn »

Меня батя тоже всё детство прокатал на таком, даже давал мне рулить. А металл там как раз таки гнётся, а неломается.
как в современных люминь.
единственно, возьми наждачку, балон эпоксидного крунта, балон обычного и пару балонов акрила.(500-600р) 3 слоя эпо, потом 3 слоя обычного, и 6 слоёв краски, всё тонким слоем с расстояния 40см. Что-бы выглядело современно. Будет качество покраски выше чем заводское и у многих современных велов.

Если красить, можно усилить раму, отпилив у верхней трубы на 15-20см, разогнув, далее вбить туда усилитель, и заварить.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
Bargut
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:16
Велосипед: Спутник крокодил вату на ПВД катать.

Re: Нужно переспицевать обода на 28" Спутник

Сообщение Bargut »

Катание предполагается преимущественно по асфальту и явно не спеша и с не большой нагрузкой на вел. имхо - вваривать усиление мне представляется избыточным. Относительно покраски предложение интересное, тем паче, что есть компрессор у брата в мастерской. Однако прежде хочется собрать вел, если жене понравится, буду собирать второго крокодила, либо уже доделывать своего. Торопиться надо , скоро весна, много чего надо сделать - велы(велы) тележку, то сё, байдарку поглядеть, шатровый тент-палатку довести до эксплутационного состояния.
Аватара пользователя
Tomber
Втянувшийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:39
Велосипед: ХВЗ Спорт
Откуда: г.Томск

Re: Нужно переспицевать обода на 28" Спутник

Сообщение Tomber »

Возил я сына два сезона на раме спорта но на сидушке дедовской и в шлеме ,он у мя даже заснул как-то едем думаю чё это он притих смотрю спит ))) пришлось слазить с вела сына на в оду руку вел в другую.
сын просто в восторге был от этих поездок , а теперь сыну 4 года и он сам на двух колёсном умеет
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей