upgrade stels adrenalin:)

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: upgrade stels adrenalin:)

Сообщение Author »

Давайте дружно вспомним warn'а, который апгрейдил-апгрейдил свой чудо ашан-подвес-24', переваривал шток у вилки, красил раму, ставил дисковые тормоза... и в конце-концов просто выбросил его и всё. Потому что это как делать мерседес из запорожца.

Хотя если на меня посмотреть, то я тоже постепенно апгрейдил свой гибрид и в конце-концов получил достаточно интересный велосипед, на котором приятно ездить. Хотя изначально всё было тоже очень, очень неплохо.
Изображение
Lounge
Втянувшийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:34
Велосипед: стелс модифицированный :)
Контактная информация:

Re: upgrade stels adrenalin:)

Сообщение Lounge »

rbmaks писал(а):про ось хз.. я кагбэ не экстрималю сильно. но, думаю, что динх колесо менять нада. обод колеченый. цепь уже давно нада менять, а там и кассету. с ней вместе, соответственно, и переклюк с монетками.. ну и как приложение - система на замену с кареткой, возможно. кстати, совместима ли моя система с цепью на 9 или хотяб 8 звёзд? на 8, я так понимаю, совместима)..
кассету - говоришь? смешно.
читаем внимательно описание - "Количество скоростей: 21"
делаем однозначный вывод - трещетка.
лечится - только заменой всей втулки и покупкой кассеты под неё

новая кассета влечет за собой новую же цепь как минимум. как максимум - еще и смену системы (если она неразборная) или средней звезды (у разборных).
8 или 9 скоростей - по желанию и по финансам. с этого года даже аливио стала 9-тискоростной, есть смысл во время распродаж прикупить подешевле восьмискоростное оборудование из коллекций прошлых лет. свежее на 8 - не стоит, там уже откровенный шлак планируется.
Lounge
Втянувшийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:34
Велосипед: стелс модифицированный :)
Контактная информация:

Re: upgrade stels adrenalin:)

Сообщение Lounge »

Author писал(а): Хотя если на меня посмотреть, то я тоже постепенно апгрейдил свой гибрид и в конце-концов получил достаточно интересный велосипед, на котором приятно ездить. Хотя изначально всё было тоже очень, очень неплохо.
твой гибрид и в начальной комплектации даст фору в тысячелетие этому адреналину))
апгрейд адреналина - бессмысленность по сути, но как вариант купить вменяемую комплектуху на другую раму вполне резонный выход. вот только переплата будет нехилая, о чем собственно топикстартер уже предупрежден и с этими расходами вполне согласен)) решать только ему
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: upgrade stels adrenalin:)

Сообщение Author »

Ну может человеку больше нравится собирать конструктор, чем кататься :)
Пусть собирает на здоровье :)
Изображение
Аватара пользователя
rbmaks
Понимающий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:47
Велосипед: Stels Adrenalin
Контактная информация:

Re: upgrade stels adrenalin:)

Сообщение rbmaks »

хм.. я мож ситуацию описал неправильно.. цель не апгрейдить стелс, а плавно перейти на другой вел.
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: upgrade stels adrenalin:)

Сообщение Arctic »

ИМХО в данном случае лучше бабла подкопить, и к весне уже чета путнее купить/собрать, один фиг в зиму катать не будешь скорее всего.
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
rbmaks
Понимающий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:47
Велосипед: Stels Adrenalin
Контактная информация:

Re: upgrade stels adrenalin:)

Сообщение rbmaks »

Arctic писал(а):ИМХО в данном случае лучше бабла подкопить, и к весне уже чета путнее купить/собрать, один фиг в зиму катать не будешь скорее всего.
в том то и дело, что зимой катать буду. так бы я давно его в товарный вид привёл, продал, да копил бы на нормальный вел..
Аватара пользователя
kaizou
Корифей
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:33
Велосипед: Продан
Откуда: Богашево

Re: upgrade stels adrenalin:)

Сообщение kaizou »

Возможно имеет смысл постепенно закупить в течении зимы весь вел целиком(рама там сначала, колеса), а не апгрейдить имеющиеся(Если ты конечно собираешь полностью кастомный собирать).
Все же проще будет купить вел целиком.
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя