ИНФО: Веломастерские г. Томска

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.

Рейтинг веломастерских

Главбайк
44
39%
СпортиЯ
21
18%
Триал-Спорт
10
9%
Fantastic Sport
1
1%
СпортСервисЦентр
4
4%
СпортЦех
34
30%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Sascha »

LeoA писал(а):Сайт Главбайка умер? А дело живет?
Glav.bike
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение PeterLS »

Будем рады видеть Вас в нашей веломастерской ВЕЛО-Реп!
Цены, отзывы, контакты и другая информация есть на нашем сайте velorep.ru
Изображение
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Марат »

ещё у Малетина сервис есть - они щас переехали, соседний дом. Менял у них тросик перекл. - хорошо.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Tycooon
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:54
Велосипед: Felt Q600/2010, Format 2211/2016

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Tycooon »

Ребят, подскажите, видел в каком-то из томских сервисов летом ещё на сайте услугу обучения самостоятельной сборке/разборке/настройке велосипеда, цена вопроса была около 1500рэ. Интересует данная тема, может кто подскажет где таким занимаются или мастера, кто поможет под "присмотром" собрать вел с коробки и разъяснить непонятные моменты?? шоссейник
Последний раз редактировалось Tycooon 17 сен 2016, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Электрика (проводка) для вела своими руками viewtopic.php?f=11&t=28942
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение geniya »

Аватара пользователя
Tycooon
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:54
Велосипед: Felt Q600/2010, Format 2211/2016

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Tycooon »

geniya писал(а):viewtopic.php?f=11&t=28838
merci beaucoup
Электрика (проводка) для вела своими руками viewtopic.php?f=11&t=28942
Аватара пользователя
Kane
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:40
Велосипед: GT
Откуда: Polska
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Kane »

В Спортцех советую не обращаться - клиентов обманывают (мойка вела по прайсу 200 руб. взяли 300 руб.), работы с клиентом не согласовывают (зачем мне мойка, если вел был чистым, да ещё по цене мойки авто), сроки выполнения работ назвать не могут, чеки за купленные и поставленные запчасти не предоставляют, следовательно, невозможно проверить их стоимость. Документы (кассовый чек, приходный ордер), подтверждающие оплату выполненных работ также не предоставляют.
GT Bikes Avalanche 1.0 Disc 2008 (tuning) "Rocket" v 2.0 Изображение
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Anatoly »

Kane писал(а):В Спортцех советую не обращаться - клиентов обманывают (мойка вела по прайсу 200 руб. взяли 300 руб.), работы с клиентом не согласовывают (зачем мне мойка, если вел был чистым, да ещё по цене мойки авто), сроки выполнения работ назвать не могут, чеки за купленные и поставленные запчасти не предоставляют, следовательно, невозможно проверить их стоимость. Документы (кассовый чек, приходный ордер), подтверждающие оплату выполненных работ также не предоставляют.
Вчера сдал, забрал сегодня (мог и вчера). Обещали в течение одного дня все сделать, сделали даже больше, чем первоначально обсуждали. Предварительно перед внесением в магазин велик протер тряпкой (добирался на велосипеде).

Дали бумажку, 2 раза мне звонили, обсуждали нюансы (рекомендовали заменить тормоз. колодку ибо стерлась, кое что еще).
И в прошлый раза ремонт другого моего велика был с аналогичной бумажкой.
ХЗ почему у Вас так получилось.

P.S. Когда-то, почти 10 лет назад, АндРЕЙтер продал мне этот Джамис (в Триал-Спорте), а теперь вот провел ТО ему. Интересная петля событий.
Вложения
спорт.png
спорт.png (160.52 КБ) 4806 просмотров
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Kane
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:40
Велосипед: GT
Откуда: Polska
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Kane »

И что Вам дали? Вот именно, что обычная бумажка. Где подписи сторон (заказчик, клиент)? Вам предоставили чек на тормозные колодки, ведь он сам их покупал в магазине? Мне неделю делали... Ужасно ведут свой бизнес люди в провинциальном г.Томске...
GT Bikes Avalanche 1.0 Disc 2008 (tuning) "Rocket" v 2.0 Изображение
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Павлов »

почему я спустя 10 лет помню, как зовут пользователя Капе? Наверное потому что такие чудики надолго запоминаются!
Мастерской Спортцех могу поставить только пятерку, а уж я кое-что в ремонте и обслуживании велосипеда понимаю. Андрей отлично знает и делает свое дело.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение vels »

Kane писал(а):Где подписи сторон (заказчик, клиент)?
Опись, протокол, сдал, принял! Отпечатки пальцев!...:)
Kane писал(а):Ужасно ведут свой бизнес люди в провинциальном г.Томске...
Так кто заставляет жить/гостить в провинциальном городке? У вас весь мир в кармане!
Аватара пользователя
андРЕЙтер
Гуру
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 16:50
Велосипед: Cannondale Scalpel, Jamis Xenith PRO
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение андРЕЙтер »

Kane писал(а):В Спортцех советую не обращаться - клиентов обманывают (мойка вела по прайсу 200 руб. взяли 300 руб.), работы с клиентом не согласовывают (зачем мне мойка, если вел был чистым, да ещё по цене мойки авто), сроки выполнения работ назвать не могут, чеки за купленные и поставленные запчасти не предоставляют, следовательно, невозможно проверить их стоимость. Документы (кассовый чек, приходный ордер), подтверждающие оплату выполненных работ также не предоставляют.
Мойка велосипеда в вашем случае нужна была для того, чтобы отмыть всю трансмиссию, роторы,калиперы, и все что было рядом с ними в неоттираемой маслянной грязи обычной тряпкой.По поводу чистки трансмиссии я сообщил вам по телефону в понедельник. Обратите внимание, что в прайсе есть пункт - чистка цепи+кассеты+звезд и стоит это 500р. Я не буду объяснять сколько время это занимает, чтобы все блестело и работало как на новом велосипеде.Очень муторное мероприятие. С вас я взял всего 300р.
Что касается запчастей - по телефону я назвал вам цену колодок, с которой вы согласились. Расходные материалы мы закупаем по оптовым ценам, и затем включаем их в нашу базу и выставляем розничную цену продажи. Цена колодок указана в квитанции. Чеки с оптовыми ценами я вам предоставлять не обязан, уж извините.
Что касается кассового чека - мой вид и код деятельности по классификации позволяет мне не использовать кассовый аппарат, а выдавать лишь квитанции. Прошу прощения, что не поставил свою подпись при сдаче велосипеда вам и не взял с вас вашу, о том, что претензий к выполненным работам вы не имеете.

Прошу прощения за то, что не мог назвать вам конкретных сроков. Тут вы правы, будем исправляться.

А замечания по выполненным работам у вас есть(кроме бумажных формальностей)?
Мой Блог
СпортЦех - Ремонт Велосипедов
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение das »

Чистка трансмиссии за 300р - да это фактически даром, учитывая гемор процесса.
pls
Втянувшийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:53
Велосипед: jamis dakota dxc race

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение pls »

Пятый год чинюсь и прохожу каждый апрель ТО в "Спортцехе", имхо, у Андрея золотые руки.
Аватара пользователя
Kane
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:40
Велосипед: GT
Откуда: Polska
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Kane »

Уважаемый Андрей! В акте выполненных работ указана мойка велосипеда (300 руб), а не чистка трансмиссии. К тому же в прайс листе на сайте указана стоимость мойки вела в 200 руб. Квитанция, подтверждающая факт оплаты работ не была предоставлена. Чеки на колодки вы обязаны мне показать по закону о защите прав потребителей, поскольку это товар, а не услуга. Андрей, почему я вам должен был сам несколько раз звонить насчет вела? Вы должны быть заинтересованы в клиенте и сами выполнять свои обещания перезвонить. Сроки надо в обязательном порядке называть и выполнять. Еще косяк то, что вы не всегда как я понял в мастерской находитесь, приемке вела и согласование работ должны происходить вместе с клиентом, чтобы не было потом разногласий по работам. По поводу качества скоро проверю. Если вы не признаете свои ошибки, то давайте обратимся в Роспотребнадзор по тем момента, которые мною были озвучены. Андрей, "бумажные формальности" важная составляющая цивилизованного бизнеса, показывает ваше отношение к клиенту. Кстати, спицы после вашей мойки остались у меня в грязи. Выпады в мой адрес со стороны школоты в этой теме бесполезны и глупы.
GT Bikes Avalanche 1.0 Disc 2008 (tuning) "Rocket" v 2.0 Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей