ИНФО: Веломастерские г. Томска

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.

Рейтинг веломастерских

Главбайк
44
39%
СпортиЯ
21
18%
Триал-Спорт
10
9%
Fantastic Sport
1
1%
СпортСервисЦентр
4
4%
СпортЦех
34
30%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
андРЕЙтер
Гуру
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 16:50
Велосипед: Cannondale Scalpel, Jamis Xenith PRO
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение андРЕЙтер »

Спасибо вам большое за отзыв, все ваши замечания мы обязательно учтем и постараемся исправить в ближайшее время. Ваше мнение очень важно. Лишние 100р за мойку могу скинуть вам на телефон, если это вас устроит.
Мой Блог
СпортЦех - Ремонт Велосипедов
Аватара пользователя
niko777
Понимающий
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:43
Велосипед: GT Avalanche 1.0 (заднее МК250w, Li-Ion 8 А*ч )
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение niko777 »

Вот дела, зачем по мелочам такое устраивать? Вас что, на миллион долларов развели? Ну все ошибаются, но это не означает, что надо теперь во все колокола звонить, не думаю, что все велосипедисты такие же щепитильные в вопросах ремонта, много лет человек работает, и никто бучу из-за бумажек скорее всего не подымал /имхо/.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение LeoA »

niko777 писал(а):Вот дела, зачем по мелочам такое устраивать? Вас что, на миллион долларов развели? Ну все ошибаются, но это не означает, что надо теперь во все колокола звонить, не думаю, что все велосипедисты такие же щепитильные в вопросах ремонта, много лет человек работает, и никто бучу из-за бумажек скорее всего не подымал /имхо/.
Раньше в деревнях. когда телеги делали. тоже "бумажек" не выдавали.

Пример цивилизованного бизнеса: Три года назад длительно гостил у приятеля под Таллином- у него там свой коттедж с хоз. постройками. И в одном из сараев нашел полуубитый горный вел. Время у меня было -решил попробовать восстановить, что смог - сделал и поехал на нем в город в велосервис доводить до ума остальное.
В сервисе, в который я обратился, имелся уже готовый шаблон договора, мастер сделал при мне диагностику, составил экспресс-калькуляцию четко по прайсу и выдал распечатку на согласование. Ты киваешь головой и если всё устраивает, то расписываешься. Мне дали экземпляр на аглицком, т.к. по-эстонски я выучил всего 5 фраз, а парень молодой и по-русски уже никак. Ценник был в пределах разумного,сопоставимый с нашим: запчасти немного подешевле, а труд немного подороже, в общем то на то примерно и выходит. Но во всяком случае соглашение заключается на берегу- если что-то не устраивает раскланиваешься и уходишь.
Позже я перевел весь текст договора,в т.ч. там была и примерно такая фраза: если в процессе ремонта выявляются скрытые(дополнительные) дефекты. то фирма уведомляет вас об этом, вы можете подойти и вам это будет продемонстрировано. Если вы с этим согласны, то делается типа допсоглашения к договору-новые сроки и новая цена. Но можете и довериться и утрясти всё по телефону - получите все бумажки потом. Мне это не понадобилось. Стоимость запчастей в договоре прописывается, но чеки чой-то не прикладывались :102: :) - видно также оптом закупаются.Качество ремонта-отличное, прокатался почти месяц без проблем, потом оставил вел довольному хозяину и у меня от всей этой эпопеи осталось ощущение устойчивого позитива. Ну вот и всё, как-то так.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
ХатульМадан
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 07:53
Велосипед: Forward Sporting 1.0 (2016) (26" 18ск)

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение ХатульМадан »

Kane писал(а):Чеки на колодки вы обязаны мне показать по закону о защите прав потребителей, поскольку это товар, а не услуга.
В магазин зайдите и потребуйте чеки на оптовые покупки... Будет интересно узнать куда ж вы пойдете, как быстро и в какой позе...

Обращался в СпортЦех на днях, все отлично, единственное что не очень, заход через магазин у которого узкие двери >.< с велосипедом и рюкзаком устаешь заходить)))
Аватара пользователя
Kane
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:40
Велосипед: GT
Откуда: Polska
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Kane »

ХатульМадан писал(а):
Kane писал(а):Чеки на колодки вы обязаны мне показать по закону о защите прав потребителей, поскольку это товар, а не услуга.
В магазин зайдите и потребуйте чеки на оптовые покупки... Будет интересно узнать куда ж вы пойдете, как быстро и в какой позе...

Обращался в СпортЦех на днях, все отлично, единственное что не очень, заход через магазин у которого узкие двери >.< с велосипедом и рюкзаком устаешь заходить)))
С школотой общаться бестолку.
GT Bikes Avalanche 1.0 Disc 2008 (tuning) "Rocket" v 2.0 Изображение
AirMan
Понимающий
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:26
Велосипед: Jamis Durango Comp
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение AirMan »

Накипело. В общем, я категорически не согласен с лидером голосования. По одному разу выводов не делаю, нескольких раз было достаточно, чтобы к услугам этой мастерской впредь не обращаться. Сначала было по мелочи - не всё устраивало, но было терпимо. Но сегодня я в бешенстве.

Стал скрипеть передний тормоз на байке (дисковая гидравлика), попросил исправить. Мастер сказал, что кроме этого растянута цепь и изношена задняя кассета. О'кей, согласился на замену - теперь знаю, что при пробеге 4 000 - 5 000 км. систему надо менять. Однако, про переднюю систему почему-то умолчал. Стоит ли говорить, что после ремонта велосипед почти не ехал - стала проскакивать цепь на каждому шагу. В довершение, прямо на ходу отвалились передние тормозные колодки - то, что было только что отремонтировано.

Никаких мер воздействия типа обращения за ремонтом по гарантии или частичного возврата средств принимать не буду. Высказался, достаточно. Поеду завтра в другую мастерскую, где ещё никогда не подводили.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение geniya »

И какая мастерская-то?
Та что набрала большее количество голосов?
AirMan
Понимающий
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:26
Велосипед: Jamis Durango Comp
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение AirMan »

geniya писал(а): 07 июл 2018, 12:36 И какая мастерская-то?
Та что набрала большее количество голосов?
Ну естественно. У меня нет цели отомстить или испортить репутацию, просто факты.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение LeoA »

Странно, что мешает обратиться в мастерскую с требованием об устранении дефектов?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
AirMan
Понимающий
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:26
Велосипед: Jamis Durango Comp
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение AirMan »

LeoA писал(а): 07 июл 2018, 23:22 Странно, что мешает обратиться в мастерскую с требованием об устранении дефектов?
Ну как сказать... если аппарат сдали с явными недоделками и даже не удосужились проверить работу узлов, то учитывая предыдущий опыт, кредит доверия исчерпан.
Аватара пользователя
EvilVaper
Понимающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:29
Велосипед: Norco Truax 3

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение EvilVaper »

В Спортии второй байк обслуживаю - мужики исправили мои косяки самостоятельной установки калиперов через проставки. Радует отношение, качество, цены и ассортимент, вплоть до важных мелочей типа шайбочек и переходников. Всячески рекомендую.
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение DeadMorose »

EvilVaper писал(а): 12 июл 2019, 22:23 В Спортии второй байк обслуживаю. Радует ... цены ..... Всячески рекомендую.
Мне показалось, у них самые высокие цены, правда, это при высоком качестве работ
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
WarMachine
Понимающий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:47
Велосипед: GT RUCKUS UF
Откуда: Томск

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение WarMachine »

Братцы, где раму заварить можно?
Аватара пользователя
Копатыч
Втянувшийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:13
Велосипед: Балдырган
Откуда: Томск

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Копатыч »

Мне показалось, у них самые высокие цены, правда, это при высоком качестве работ
У меня есть о них противоположные отзывы. Речь как раз о качестве. И общаются ребята так, сквозь зубы. В общем, кака, а не магаз/сервис.
Аватара пользователя
EvilVaper
Понимающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:29
Велосипед: Norco Truax 3

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение EvilVaper »

Как я прошлом году обслужил свою GT Pantera в Спортцехе. Велосипед покупался новым. Вскоре после обслуживания он был обменян на другой. Прилагаю акт выполненных работ и фото многострадальной вилки. Детали по качеству проведенных работ всплыли не сразу.

Без эмоций (хотя они есть):
1. Вилку в акте записали как эластомерную, хотя это воздушка.
2. В вилку не положили смазку (см. фото). За что платил 500 рублей - неясно. Новый хозяин положил смазку, работать стала гораздо лучше.
3. Не до конца затянута гайка топ кэпа (см. на фото последствия), все это могло просто развалиться в один прекрасный момент.
4. Записали в акт гнутый петух, взяли за правку петуха и настройку переклюка 220 рублей (не настроили как следует, возвращаться не было возможности). Затем квалифицированный мастер обнаружил, что петух либо остался гнутым, либо его загнули когда "выпрямляли".
5. Просил проверить колеса на овал и восьмерки, была сильно недотянута спица на заднем (буквально болталась), ее проглядели.
6. Каретку нормально протянули, претензий нет.

Это был второй неудачный (он же последний) мой опыт работы с этими ребятами. По факту переплатил 800 рублей. Не хотел это все писать, но объем косяков переполнил чашу терпения. Обидно за нового хозяина, который получил вел после обслуживания и столкнулся со всем этим.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей