Как заклеить покрышку?

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.
Аватара пользователя
Ноги Винни-Пуха
Гуру
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:13
Велосипед: Dakar A1
Откуда: дровишки?

Re: Как заклеить покрышку?

Сообщение Ноги Винни-Пуха »

я клеил самую первую свою покрышку клеем "Момент" для резины и куском кожи с женского сапога))
естественно изнутри, и кожа естественно ворсиком внутрь
далее она была отдана под самодельную шиповку)
"ты посмотри что Чехова с Водонаевой делают!?доярки две..."
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Как заклеить покрышку?

Сообщение EVV »

ris_3.8.jpg
ris_3.8.jpg (48.59 КБ) 4060 просмотров
Изображение 004 [800x600].jpg
Изображение 004 [800x600].jpg (74.96 КБ) 4064 просмотра
Изображение 005 [800x600].jpg
Изображение 005 [800x600].jpg (99.44 КБ) 4066 просмотров


покатался по синеутесовским камням пару лет назад, получил вот такое вот повреждение внешнего слоя ниток корда на заднем колесе. всего слоя там два, покрышка - лайтовый смарт сэм 2.1.
порез на внешнем слое, он там практически не закрыт резиной, что и видно на фото.
Ситуация осложняется тем, что порез близко от борта покрышки, потому особо большую заплатку не сделаешь.
Пока думаю над вариантом, зашить редкими стежками и замазать чорным полимерным герметиком, который клеит резину просто люто (рвется рядом со швом).
еще есть вариант усилить покрышку изнутри толстой заплаткой, а снаружи просто замазать герметиком, не зашивая.
какой вариант предпочтительнее и есть ли другие?

думаю, после этого поставлю колесо на перед, поди выдержит...не катайтесь на лайтовых покрах по острым камням.
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Как заклеить покрышку?

Сообщение Arctic »

EVV писал(а):...не катайтесь на лайтовых покрах по острым камням.
+1 после катания на камнях порезал боковинку кояка, пришлось изнутри заклеить на всякий случай заплаткой
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Как заклеить покрышку?

Сообщение Author »

Я заклеивал небольшой порез круглешком из обыной ткани. Пропитал ее хорошенько моментом "кристалл", приклеил, а потом после неполного высыхания еще дополнительно промазал клеем.
Этот кристалл после высыхания становится похожим на какой-то эластичный пластик, очень крепкий. Я им клеил сеточки у кроссовок, держится уже много лет. Правда к гладким резиновым поверхностям он прилипает не очень хорошо, поэтому их надо предварительно очень тщательно зашкурить и обезжирить.
Изображение
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Как заклеить покрышку?

Сообщение Павлов »

EVV писал(а): Пока думаю над вариантом, зашить редкими стежками и замазать чорным полимерным герметиком, который клеит резину просто люто (рвется рядом со швом).
Виталя, а подробнее про такой герметик? Где купить, как называется?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Как заклеить покрышку?

Сообщение EVV »

baguio писал(а):
EVV писал(а): Пока думаю над вариантом, зашить редкими стежками и замазать чорным полимерным герметиком, который клеит резину просто люто (рвется рядом со швом).
Виталя, а подробнее про такой герметик? Где купить, как называется?
герметиком решил не клеить, сказали что это безыдейно, заклеил моментом, результат отпишу.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Как заклеить покрышку?

Сообщение Марат »

:?: может чего нового в мире заклеивания покрышек? - :idea: просветите))

- протёрлась боковина Конти Рейс Кинг при перевозке, пришлось заклеить заплаткой для камер (дело было в полях), выпирает заметно - надо переклеивать.
пока я за вариант Саши - нужен кусок боковины от лайтовой покры
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: Как заклеить покрышку?

Сообщение sov »

Марат писал(а)::?: может чего нового в мире заклеивания покрышек? - :idea: просветите))

- протёрлась боковина Конти Рейс Кинг при перевозке, пришлось заклеить заплаткой для камер (дело было в полях), выпирает заметно - надо переклеивать.
пока я за вариант Саши - нужен кусок боковины от лайтовой покры
Вообще лучшее, что я видел для резины - клей тип-топ 2000. Им резиновые транспортерные ленты клеят на шахтах. Он двухкопмонентный и стоит недешево. Вернее продается большими емкостями, поэтому дорого. Если пересчитать на стандареый бытовой тюбик, то ерунда. Возникает соблазн скинуться компаникй и разлить. Но это ложный путь. Либо нужно подбирать тару, а критерии качества хз. В общем у знакомого был такой, я просил отлить, чтобы скальники подклеить, но на второй день один из компонентов полимеризовался. Но клей - супер, очень рекомендую. Все эти моменты просто детские сопли по сравнению с ним.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей