ИНФО: Веломастерские г. Томска

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.

Рейтинг веломастерских

Главбайк
44
39%
СпортиЯ
21
18%
Триал-Спорт
10
9%
Fantastic Sport
1
1%
СпортСервисЦентр
4
4%
СпортЦех
34
30%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение nimer »

Да сам поди всё понараскручивал и грязи накидал в вилку, так и скажи, что "Спортцех" тебе денег не занёс за рекламу.
А если серьёзно, то то-же "Спортцех" мне не нравится. В основном из-за расхождения цены услуг названными мастерами с прайсом на эти самые услуги. Правда в других конторах по обслуживанию велосипедов я не был и мне не с чем сравнивать. Все мои сравнения в основном с автосервисами.
Аватара пользователя
Копатыч
Втянувшийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:13
Велосипед: Балдырган
Откуда: Томск

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Копатыч »

Лучший мастер - это сам.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение LeoA »

А Главбайк вроде как завершил свою деятельность?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение geniya »

LeoA писал(а): 23 янв 2020, 16:51 А Главбайк вроде как завершил свою деятельность?
Да.
А что, в Северске разве нет мастерских?
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение LeoA »

geniya писал(а): 23 янв 2020, 17:20
LeoA писал(а): 23 янв 2020, 16:51 А Главбайк вроде как завершил свою деятельность?
Да.
А что, в Северске разве нет мастерских?
Нет :102: ...может только какие-то самозанятые...и то по узким направлениям.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение geniya »

LeoA писал(а): 24 янв 2020, 08:24 Нет :102: ...может только какие-то самозанятые...и то по узким направлениям.
Сочувствую...
А вот вам и готовая бизнес-идея )
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение vels »

В Северске, Лёша Зверков, немного занимается велами, в свободное от работы время. Но делает не всё, например не обслуживает амовилки. Мне однажды помог открутить прикипевшую педаль.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение LeoA »

geniya писал(а): 24 янв 2020, 09:22
LeoA писал(а): 24 янв 2020, 08:24 Нет :102: ...может только какие-то самозанятые...и то по узким направлениям.
Сочувствую...
А вот вам и готовая бизнес-идея )
Переезжайте в Северск....замутим :icon_handshake:
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Neuroscan »

Не надо к нам. Мы злые и скучные.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
андРЕЙтер
Гуру
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 16:50
Велосипед: Cannondale Scalpel, Jamis Xenith PRO
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение андРЕЙтер »

EvilVaper писал(а): 17 янв 2020, 21:58 Как я прошлом году обслужил свою GT Pantera в Спортцехе. Велосипед покупался новым. Вскоре после обслуживания он был обменян на другой. Прилагаю акт выполненных работ и фото многострадальной вилки. Детали по качеству проведенных работ всплыли не сразу.

Без эмоций (хотя они есть):
1. Вилку в акте записали как эластомерную, хотя это воздушка.
2. В вилку не положили смазку (см. фото). За что платил 500 рублей - неясно. Новый хозяин положил смазку, работать стала гораздо лучше.
3. Не до конца затянута гайка топ кэпа (см. на фото последствия), все это могло просто развалиться в один прекрасный момент.
4. Записали в акт гнутый петух, взяли за правку петуха и настройку переклюка 220 рублей (не настроили как следует, возвращаться не было возможности). Затем квалифицированный мастер обнаружил, что петух либо остался гнутым, либо его загнули когда "выпрямляли".
5. Просил проверить колеса на овал и восьмерки, была сильно недотянута спица на заднем (буквально болталась), ее проглядели.
6. Каретку нормально протянули, претензий нет.

Это был второй неудачный (он же последний) мой опыт работы с этими ребятами. По факту переплатил 800 рублей. Не хотел это все писать, но объем косяков переполнил чашу терпения. Обидно за нового хозяина, который получил вел после обслуживания и столкнулся со всем этим.
Начать хочу с того, что мы всегда готовы выслушать и тем более исправить свои недочеты, которые допустили при выполнении работ. Конечно, когда прошло уже столько времени, гораздо сложнее реагировать на такие ситуации.
Далее по пунктам :
1,2. Вилку записали как эластомерную лишь потому, что услуга по переборке такой вилки дешевле. У вас закрытые картриджи в ногах, которые не обслуживаются. По сути, в вашей вилке можно лишь снять штаны, протереть, смазать и собрать все назад. Это дешевле чем обслуживание масляной вилки с открытой ванной. Смазка у нас используется прозрачная Stendec, наносится она на башинги и на ноги. по мере использования вилки, она распределяется по поверхности внутр и внеш деталей, поэтому горы смазки вы там не увидите.
3. Гайка топ кепа - если есть действительно подтверждение того, что это после нас (и никто туда точно не лез) - приносим извинения, работы делает человек, недоглядел возможно. Можем обсудить возврат денег за обслуживание вилки.
4. По петуху - тут надо сразу. Вещь достаточно нежная, и такие вещи решаются точно при обнаружении. Сейчас на форуме сложно что-то сказать об этом.
5. По колесам - в прайсе нет упоминания колес. Возможно не записали, возможно просмотрели. Сейчас уже невозможно поднять согласование работ.

Я правильно понимаю, что все эти недочеты обнаружил новый хозяин уже после передачи ему велосипеда?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
nimer писал(а): 18 янв 2020, 11:19 Да сам поди всё понараскручивал и грязи накидал в вилку, так и скажи, что "Спортцех" тебе денег не занёс за рекламу.
А если серьёзно, то то-же "Спортцех" мне не нравится. В основном из-за расхождения цены услуг названными мастерами с прайсом на эти самые услуги. Правда в других конторах по обслуживанию велосипедов я не был и мне не с чем сравнивать. Все мои сравнения в основном с автосервисами.
Денег мы не заносим за рекламу :)
По поводу расхождения цен можете прокомментировать? На сколько я знаю, вам делали у нас только протяжку колес с тензометром. Такой услуги в наших публичных прайсах нет. Цена была оговорена сразу , претензий не припоминаю.
Мой Блог
СпортЦех - Ремонт Велосипедов
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение sov »

в районе 2-мкр есть какая-нибудь мастерская?
Аватара пользователя
Копатыч
Втянувшийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:13
Велосипед: Балдырган
Откуда: Томск

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение Копатыч »

sov писал(а): 13 июн 2020, 16:40 в районе 2-мкр есть какая-нибудь мастерская?
Я рядом живу, можешь обращаться.)
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение geniya »

sov писал(а): 13 июн 2020, 16:40 в районе 2-мкр есть какая-нибудь мастерская?
А ВОТ ЭТИ РЕБЯТА?
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: ИНФО: Веломастерские г. Томска

Сообщение saiman »

Народ, привет, где остались ещё мастера ? Надо поменять подшипники в линке и перебрать аморт
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей