PINARELLO DOGMA XM 9.9

Просто интересная информация о велосипедах.
Ответить
Аватара пользователя
DimaN
Гуру
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:15
Велосипед: их есть у нас
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

PINARELLO DOGMA XM 9.9

Сообщение DimaN »

Вот и именитые итальянские шоссейники выходят на борьбу за XC вело сегмент. Вброс какбэ сделан. Мне визуально оч понравился ну и как понимаю такой бренд выпуск уг не должен допустить.
Изображение
Совершенно новый полноподвес DOGMA XM, разработанный Pinarello к 2014 году, содержит много инновационных технологий, уже воплощенных в версии велосипеда с передней подвеской - DOGMA XC. Нужно сказать, что на бумаге инноваций чрезвычайно много, давайте посмотрим, будут ли они столь же чрезвычайно полезны на практике.
Изображение
Задние перья Onda Curve Asymmetric™ имеют на один изгиб меньше, чем прочие рамы и в них используется «изгиб» карбона для амортизации небольших ударов. Таким образом, велосипед имеет более высокую жесткость по сравнению с обычным двухподвесом, но когда вы оказываетесь на действительно грубой трассе, гашение вибраций и ударов, благодаря передовым технологиям, действительно оказывается выше среднего. Технология коромысла (рокера) последнего поколения, позаимствованная у автомобилей Формулы-1, специальные материалы и особое размещение карбона рамы обеспечивают точное и контролируемое гашение неровностей трассы.
Учитывая, что Pinarello выбрала как для передней, так и для задней подвески амортизаторы Fox, велосипеду гарантирована наилучшая амортизация. DOGMA XM не имеет контроля вилки с использованием технологии Terralogic Fox (самостоятельное открытие и закрытие в соответствии с неровностями поверхности), однако система похожа, а называется она ProPedal.
Изображение
Еще одна инновационная система (PINAFIT с ограничителем Forkstopper™) останавливает поворот вилки специальным ограничителем в верхней части нижней трубы, поэтому устраняет полный поворот вилки на 360°, который опасен в случае падения поломкой рамы в результате контакта между тормозными рычагами и верхней трубой. Плюс к этому, Forkstopper позволяет избавиться от изгиба нижней трубы, который негативно сказывается на общей геометрии рамы. Эта система уже опробована на DOGMA XC.
Изображение
Описание Pinarello: «Большинство рам сегодня на рынке имеют на задних перьях 6 точек вращения с втулками. Вращение почти всегда происходит вблизи колеса или кареточного узла. Шестая точка вращения всегда активна, независимо от местности, и поэтому неизбежно является слабым местом, утяжеляющим конструкцию втулками и винтами и требующим постоянного обслуживания и очистки. В DOGMA XM этого больше не существует, мы устранили слабое место!
Наши задние перья Onda Curve Asymmetric™ имеют лишь 5 точек вращения, они представляют собой монокок, в котором кинематика осуществляется за счет исключительных гибкостных свойств карбона, что делает задний треугольник жестким даже на грунте, а гибким только на неровных покрытиях. Вы можете легко представить себе преимущества этого: велосипед жестче и более реактивный, при этом гибкость и податливость проявляется только тогда, когда это явно необходимо.
Изображение
Ультрасовременная технология, полученная непосредственно от коромысла, используемого в Формуле-1, специальные материалы и целенаправленное размещение карбона в раме обеспечивают точное и контролируемое «плавание» наших задних квадратных в сечении перьев Onda Curve Asymmetric™ с беспрецедентной точностью».
Изображение
Все кабели имеют внутреннюю маршрутизацию и выходят спереди и сзади через специальные закладные. Головная труба коническая, а кареточный узел PressFit от Shimano. Как можно видеть, Pinarello вводит уникальный велосипед, впитавший в себя все последние инновации и изобретательскую работу конструкторов итальянской компании.
Изображение
Так что ждем полноценную презентацию в 2014 году. Не исключено что увидим варианты на хх1 срам группе и т.д. Ниже по ссылкам крупные фото и видео презентация ни ютубе:
http://hdd.tomsk.ru/gallery/drmxwxlp
http://youtu.be/PZ9_4rcenEA
Волков
Гуру
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:09

Re: PINARELLO DOGMA XM 9.9

Сообщение Волков »

Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: PINARELLO DOGMA XM 9.9

Сообщение Neuroscan »

производство - очковтирательство, ой нет, очкозатёрство ...
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
DimaN
Гуру
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:15
Велосипед: их есть у нас
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: PINARELLO DOGMA XM 9.9

Сообщение DimaN »

Разумеется все пока хендмейд и прочие пафосные производственные штуки, как до массового производства дойдет, понесется пинарелла по Азии )
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя