железные покрышки...

Просто интересная информация о велосипедах.
Ответить
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

железные покрышки...

Сообщение Moguta »

заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
artemkaftf
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 11:41
Велосипед: красный быстрый Ауди q720/мегодудука/сигнализация/
Откуда: Томск

Re: железные покрышки...

Сообщение artemkaftf »

впервые я эту идею прочитал года полтора назад в одной из забугорных статей, где такой тип колес изобретался для военных машин на колесах (хамеры и грузовики).
уже для велов сообразили :D
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: железные покрышки...

Сообщение ondul »

- Абсолютно бесполезное изобретение для землян. - Для лунатиков и марсиан, где нет воды - ещё сгодится.... В России - точно - не приживётся!
- На первой же грунтовке с лужами забьётся грязью и будет полный каюк - только водомётами грязь с булыжниками выковыривать..., а зацементируется... - так и вовсе - пипец.... - будет дорожная погремушка... А если выехать на гравийку, так гравия внутрь объёма натечёт - и будешь раскручивать камешки, аки пращёй - наверное - будет доставаться и в лоб! :044: - придёцца скафандр надевать, иначе будешь всегда в синяках - весь побитый... :icon_jawdrop: - Тут дисковый тормоз, невзначай, зачиркает, так морду от этого чирка корёжит..., а это ведь - получится громыхающая и метающая камни телега! Для амортизации, лёгкости и бесшумности качения лучше эластомеров - ещё не придумали... - сколько миллиардов раз нужно резинку изогнуть, прежде, чем она отломится? - что называется - не дождётесь..., а любой металл - всегда ограниченное количество циклов - раз-два-три... и пошли усталостные трещинки..., так что - экзотика, но нафик-нафик.... :roll: :weary:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Алишер
Гуру
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 13:41
Велосипед: ашан-подвес из разноторга
Откуда: Томск, Лазо

Re: железные покрышки...

Сообщение Алишер »

во - первых, на сайте я видел покрыхки где по бокам защитный слой стоит, то есть выглядит как обычная покрышка, а в видюшках выставочные экспонаты
во - вторых, прошу отметить, что есть разные стали. пружинные например. в то же время, у резины тоже есть ресурс.
стоит, наверное, как сбитый боинг. и весит, как чугунный мозг.
Батуми - дельтаплан - Турция

по субботам я на работе

в е с н а ! г д е т ы ?
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: железные покрышки...

Сообщение MedveJut »

Алишер писал(а):...стоит, наверное, как сбитый боинг. и весит, как чугунный мозг.
- отличная метафора! :notworthy: :icon_super: Друзья, я немного не в курсе, но... у нас сейчас что дороже металл или отходы от нефтепродуктов?
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: железные покрышки...

Сообщение ondul »

Алишер писал(а):во - первых, на сайте я видел покрыхки где по бокам защитный слой стоит, то есть выглядит как обычная покрышка, а в видюшках выставочные экспонаты
во - вторых, прошу отметить, что есть разные стали. пружинные например. в то же время, у резины тоже есть ресурс.
стоит, наверное, как сбитый боинг. и весит, как чугунный мозг.
Про пружинную сталь слышал, только я не знаю пружинную сталь, которую можно накачивать для регулирования давления в покрышке и менять площадь опоры, чтобы адаптировать проходимость по грунтам... :P
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
artemkaftf
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 11:41
Велосипед: красный быстрый Ауди q720/мегодудука/сигнализация/
Откуда: Томск

Re: железные покрышки...

Сообщение artemkaftf »

мне вот как то нас№№ть на проходимость по грунтам....и не я один такой, кто ездить исключительно в городе только по асфальту.
на нас эта технология ариентирована, а не на туристов.
видимо только дядя Саша этого не понимает...
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: железные покрышки...

Сообщение ondul »

artemkaftf писал(а):мне вот как то нас№№ть на проходимость по грунтам....и не я один такой, кто ездить исключительно в городе только по асфальту.
на нас эта технология ариентирована, а не на туристов.
видимо только дядя Саша этого не понимает...
Единственное, что я не понял - пошто на меня "artemkaftf" бочку катит? :shock: :P
- Дело в том, что всякая новая идея, какой бы она ни казалась заманчивой, должна пройти прокрустово ложе критики, чтобы определить свою нишу притязаний... - вот я и устроил железной покрышке трёпку по первое число... - ничего страшного - применяйте железяку, я разве против? - Но лично мне было любопытно сразу определиться в ограничениях этого проекта!
А если я обрисовал критику слишком красочно - так уж извиняйте - мне так нравится(!), ибо зачем заниматься тем, что не нравится? :-P
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: железные покрышки...

Сообщение EVV »

нанотехнологии в чистом виде ))
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: железные покрышки...

Сообщение Круглый »

ondul писал(а):накачивать для регулирования давления в покрышке и менять площадь опоры, чтобы адаптировать проходимость по грунтам... :P
вот тоже это интересно. точнее даже не возможность смены "давления" на ходу а "накачка" под вес. когда подобные штуки применяют на тестовом хаммере весом в 3 тонны - вес водителя составляет малый процент от общего веса. а при связке "вел-велосипедист" велом имхо вообще можно пренебречь а вот ездюки бывают с разницей в 2-2.5 раза по весу. неужто для разных весов разные модели будут или чтото типа того? я например не являюсь счастливым обладателем веса среднего велера в 70-75кг )
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: железные покрышки...

Сообщение alg »

Moguta писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=v9SWIsY8rzQ&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=Me5Rvz4fCTE&feature=plcp
сайт производителя/разработчика (точнее)...
http://energyreturnwheel.com/
Вы себя представляете на такой покрышке?
Я нет! Ибо не на нас рассчитанное! Поэтому бесталковщина полная. Те у кого дороги ровные и колеса круглые пусть катаются на таких, Но не мы. Увольте.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя