!!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Просто интересная информация о велосипедах.
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение Voldemar0 »

Тогда жди возвращения контроллера и резюме по нему. Имеет смысл подключить контроллер ещё раз и посмотреть напряжения на разъёме: питание датчиков и сигналов с них.

Если потом будут вопросы по ремонту - пиши. Я думаю, ничего сложного нет; ДХ в Томске есть, в Элко и Вольтмастере, под заказ, во всяком случае (80-150 р / штука). Просто неторопливо и аккуратно всё распотрошить, зарисовать как что было, убедится в надёжности изоляции и контактов и собрать обратно.
Аватара пользователя
niko777
Понимающий
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:43
Велосипед: GT Avalanche 1.0 (заднее МК250w, Li-Ion 8 А*ч )
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение niko777 »

А как разобрать вот такое?)))Никаких болтов, с другой стороны только крепление для дискового тормоза
Вложения
2013-05-06 21.05.44.jpg
2013-05-06 21.05.44.jpg (140.26 КБ) 6596 просмотров
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение Voldemar0 »

А фотоаппарата более фотоаппаратистого нету ? А то вроде и крупно, но не видно нифига.

1) коцки на чашке, особенно большая коцка справа сверху - это заводское или сам уже так достукал ? или б/у ?

2) что за надпись слева ? что про неё знает инет ?

3) на чашках нет плохозаметных наклеек/резинок, которые бы закрывали утопленные болты?

4) вокруг крепления трещётки три выступа или дырки или что там такое ? там болты ? или за них нужно держать и крутить чашку , удерживая обод ? мож она на резьбе ?

5) а если подцепить отвёрткой край чашки, рядом со спицами ?
Аватара пользователя
niko777
Понимающий
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:43
Велосипед: GT Avalanche 1.0 (заднее МК250w, Li-Ion 8 А*ч )
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение niko777 »

На электротранспорт.ру народ говори, что чашка откручивается по резьбе.Коцка сверху-сам отколол при попытке снять чашку.Надпись- цифры, номер какой-то . А отверстия-по-видимому под какой-то ключ, отворачивающий чашку.
Аватара пользователя
niko777
Понимающий
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:43
Велосипед: GT Avalanche 1.0 (заднее МК250w, Li-Ion 8 А*ч )
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение niko777 »

Решил проблему сгоревших датчиков Холла покупкой ремонтного контроллера, который может и без ДХ работать, и покупкой новых аккумуляторов.
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение Voldemar0 »

Поздравляю :)

А аккумуляторы -то при чем ? :))

Кстати, у контроллера есть какое нибудь название (чтобы погуглить) или объяснение - как он работает без датчиков ?
Аватара пользователя
niko777
Понимающий
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:43
Велосипед: GT Avalanche 1.0 (заднее МК250w, Li-Ion 8 А*ч )
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение niko777 »

Контроллеры SM310 для бесколлекторных моторов 60-120 градусов
Gekanaz
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:09
Велосипед: FELT

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение Gekanaz »

Всем привет, теперь я тоже электровелосипедист ), позже выложу картинки... а пока ищу обод нормальный двойной 36H , так как родной наша любимая почта россии искорежила так что я даже резину ставить не стал.

Кстати, если кому надо нормальный литиевый аккумулятор любой формы, обращайтесь, по очень приятной цене мы их делаем из свежих оригинальных банок Sanyo, Panasonic,LG и A123
т. 89528937777 (в рабочее время)

свинец и литий это две оооочень большие разницы :)
Gekanaz
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:09
Велосипед: FELT

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение Gekanaz »

Теперь мы еще поставляем моторы и комплекты для электрификации велосипедов
почитать можно тут http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... 105.0.html
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение warn »

тоже поделюсь впечатлениями. Собрал переднее мотор-колесо, выбирал самое слабенькое,
просил прислать 350вт 24вольта, прислали 350вт 36вольт и контроллер электра 250вт, 24вольта.
заспицевалось в мавик317, правда родные спицы не подошли. Поставил, крутится, но... как-то слабенько, по прямой кое-как разгоняется до 25 дальше тяги не хватает. чуть горка и всё, только педалями помогай, в комс останавливается в начале пути, не хватает тяги. И это с убранным ограничителем скорости. Вообщем печалился недолго.
Стал тюнить: Разобрал контроллер, Перепаял транзисторы, на более мощные, их там у меня 6 штук. параллельно шунту формующему синус, припаял провод МГТФ 0.5мм. длинной сантиметров 30. Колесо попёрло, прямо гораздо лучше, в комс конечно не заезжает само, но помогая педалями, можно закатывать при скорости 25 легко, и это зимой по каше.
Пришёл к выводу, что идеальный вариант для повседневного катания на работу и обратно это 36 вольт 350 ватт. я решил сэкономить, а зря.
за город всё-равно не рискну на электро-веле, нецелесообразно, а вот по городу, самое оно.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение Voldemar0 »

warn писал(а):просил прислать 350вт 24вольта, прислали 350вт 36вольт и контроллер электра 250вт, 24вольта.
Так если просил 350, почему прислали 250 ?
warn писал(а):как-то слабенько, по прямой кое-как разгоняется до 25 дальше тяги не хватает.
250 так и должно. Кой где в инете попадаются таблички, какая мощность на что нужна. Я по такой табличке себе выбирал. 250- это помогайки, а самостоятельными движки считаются где-то ватт от 500.
warn писал(а):заезжает само, но помогая педалями, можно закатывать при скорости 25 легко, и это зимой по каше.
Ну по каше - это ещё плюсуй 25-50% дополнительной мощности для той же скорости. У меня так примерно получается. Летом погоняешь :)
warn писал(а):Пришёл к выводу, что идеальный вариант для повседневного катания на работу и обратно это 36 вольт 350 ватт. я решил сэкономить, а зря.
Вообще, экономия странная: мне так помнится, близкие по мощности движки отличаются, в основном, настройками контроллера. Когда я покупал свой, разница в цене между, например, 500ватт и 750ватт была всего несколько процентов.

В любом случае - поздравляю с покупкой :)

Он у тебя с редуктором или директ? Сколько весит?
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение Voldemar0 »

Час назад по Ленина мелькнул электровелосипед, 28'', черный, аккумы на мощном багажнике, заднее MK, прямой руль, похоже handmade. Вроде девушка рулила, но видел издалека со спины, так что не уверен. Чёрная куртка и цветная осенняя шапочка. Хорошая динамика.
Аватара пользователя
niko777
Понимающий
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:43
Велосипед: GT Avalanche 1.0 (заднее МК250w, Li-Ion 8 А*ч )
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение niko777 »

А кто по каштаку ездит с мощным колесом, только с видимо севшими аккумуляторами?)
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение Voldemar0 »

Выкатится никто не собирается ?
viewtopic.php?f=40&t=28297
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: !!! ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА !!!

Сообщение Voldemar0 »

Хочу на выходных прогулятся в сторону аэропорта всякими дорожками через дачи, лоскутовский и плотниковский кедровник и потом вернуться через Мирный-Степановку. Есть желающие присоединиться?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей